Над всем стоит главарь.
Именно с него начинаются все дела. В определенные периоды времени действуют несколько кланов, во главе каждого стоит свой главарь. Утверждают, что главари подчиняются решению особого совещания  главарей мафии, именуемого "комиссией", но не совсем так. Совещание или толковище не имеет  права обязать какого-либо главаря делать что-то. Если он считает себя сильнее других главарей и может противостоять им, он это делает. Одни кланы возвышаются, другие падают, и право председательствовать на толковище не всегда решается бескровно. И хотя "организованная преступность" подразумевает большую долю сотрудничества между отдельными кланами, это отнюдь не означает, что между ними нет трений. В действительности же создается впечатление будто они не могут жить без этого.
Во-первых, не существует никакого "верховного главаря всей мафии" или "верховного крестного отца". Все это выдумки журналистов и работников ФБР: обычное желание представить противника в виде Сатаны, координирующего все преступные дела, нежели признаться в том, что у тех и у других есть ошибки и что чаще всего у праведных столько грехов, что неправедные продолжают гулять на свободе и делать свои дела. Главарь всегда остается главарем. Остальные же чины могут повышаться либо понижаться: заместитель может стать подручным, а подручный рядовым. Конечно, подразумевается, что понижение произойдет без применения "пушки".



«Красная луна»

«Лидер» только начинает принимать в свою организацию, конечно, приёмы не такие и обычные как кажутся на первый взгляд. Каждый желающий вступить должен пройти ритуал, ритуал, который покажет, достоин ли он быть в наших кругах.
Ритуал посвящения в мафию:
Сам ритуал не может проходить без ножа или пистолета. По традиции "кровь за кровь" рисуем "пиской" (кусочком бритвы) символ организации, после чего проходим более символический ритуал: укол булавкой. Такая клятва означает, что член организации "живет" ножом и пистолетом и готов умереть от ножа или пистолета, если нарушит закон чести.

«Мирные и не совсем мирные» граждане, Нейтралы: или «Они просто живут для себя»
Работают, учатся, живут во своё удовольствие. Ходят по ночным клубам, распивают спиртное и торгуют наркотиками. Сторонятся ФБР и полиции. Участвуют в провокациях и демонстрациях. Некоторые кончают жизнь самоубийством, а некоторые продолжают жить, добиваясь одной цели: оставить яркий отпечаток в истории. И только грозный шериф следит за всем этим беспорядком, яростно ненавидя ФБР он всеми силами старается сделать так, что бы юного Учиху отстранили от дел.


«Грабители и воры в законе»

Пока организация «Акацуки» набирает свои обороты, глава банды воров стремительно опустошает город, убивая не в чём не повинных людей. Тем самым Орочимару бросает вызов Пейну. Вор в законе, следит за своей группировкой, любое неповиновение карается смертью.


Организация «Скрытое облако»

Принимая участников в свою мафию, организация стремительно повышает свой авторитет у политиков. Не одни выборы ещё не прошли успешно без помощи киллеров и просто профессиональных убийц, которые не оставляют не следов не улик. Всеми силами, главарь банды пытается вытеснить из этого мира конкурирующую компанию торгового дома. Но получится ли у них? Интим- салон, которым управляет Самуи, процветает, от клиентов нет отбоя, но ещё не кто не знает, что эта девушка помогает «Красной луне» , что ждёт  «Скрытое облако»? Поживём- узнаем.
Так же, чтобы вступить в эту мафию, следует пройти ритуал посвящения, который не обходится без Библии, чёток. Каждый вступающий обязан на свою фотографию наложить отпечаток руки, вымазанной его кровью, после чего производится пожатие рук, вымазанных кровью. Все члены организации, выдают себя за благочестивых католиков, и только мы с Вами знаем, что это не так.

«ФБР»
Саске - Вот помеха всех горожан и мафиози в городе. Именно он разоблачает и сажает преступников. На  счету уже более сотни покушений на его жизнь, но всё безуспешно. Является заклятым врагом шерифа, ищет провокационные материалы для разоблачения Данзо. Считает, что смертная казнь - это благословение Бога. Неразлучен со своей командой. Имеет некие компроматы на шайку Орочимару, неподкупен и жесток. Именно он держит город и его окрестности в страхе перед правосудием.


И помните,
в Библии сказано:
«Не сокрушайтесь о гнилостных отбросах, от коих полезнее освободиться»